Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Красноярский край: от солнечной электростанции до Спящего Саяна. 30.06.2017 Красноярский край: от солнечной электростанции до Спящего Саяна.
С 26 по 30 июня 2017 года в природном парке «Ергаки» проходила образовательная экспедиция «Красноярский край: от солнечной электростанции до Спящего Саяна». Экспедиция проводилась в рамках Всероссийского эколого-просветительского проекта En+ Group «Заповедная смена», реализуемого при поддержке национального фонда «Страна заповедная» в рамках программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Добро пожаловать в Ергаки! 27.06.2017 Добро пожаловать в Ергаки!

Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам радостную новость, 29 мая 2017 года КГБУ «Дирекция природный парк "Ергаки" получил статус туроператора. Сотрудничать с нами стало намного проще, так как статус туроператора даёт возможность напрямую сотрудничать с туроператорами и турагентствами не только Красноярского края и близлежащих регионов, но и в целом с российскими и зарубежными организациями.

Школьники продолжают восстанавливать кедры вокруг озера Радужное 23.06.2017 Школьники продолжают восстанавливать кедры вокруг озера Радужное
20 июня на территории природного парка «Ергаки» сотрудники дирекции совместно со школьниками из сел Ермаковское и Верхнеусинское Красноярского края высадили 500 саженцев кедра на одном из популярных у туристов озере – Радужное. Акция прошла в рамках  Главного всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут».

ДРУГ ПАРКА «ЕРГАКИ» 13.06.2017 ДРУГ ПАРКА «ЕРГАКИ»
В природном парке «Ергаки» стартовала волонтёрская акция «Стань другом парка «Ергаки». Акция проходит в рамках Главного Всероссийского волонтерского экомарафона  En+ Group «360 минут». Первые участники уже внесли свой вклад в сохранение природы парка.

Дай новую жизнь пластику! 01.06.2017 Дай новую жизнь пластику!
Как отмечают экологи, пластик в природе практически не разлагается. Брошенная на землю бутылка может пролежать без изменения более сотни лет. Поэтому важно грамотно утилизировать отходы и по возможности передавать их на переработку. Вторичная переработка пластика позволяет не только экономить ресурсы, но и более эффективно бороться с загрязнениями окружающей среды.

С 2017 года на территории парка «Ергаки» вводится обязательная регистрация всех туристических групп (туристов). 22.05.2017 С 2017 года на территории парка «Ергаки» вводится обязательная регистрация всех туристических групп (туристов).
КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки» осуществляет свою деятельность на основании Положения об особо охраняемой природной территории краевого значения - природного парка «Ергаки», утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 04.04.2005 № 107-п (с изм. от 30 декабря 2008 года № 284-п) (далее Положение).

Стань другом парку «Ергаки» 18.05.2017 Стань другом парку «Ергаки»
Сделать наш мир чище и лучше каждому по силам. Начать можно со двора собственного дома, с берега ближайшего озера или с полянки недалеко расположенной рощи. 

С добром к природе 10.05.2017 С добром к природе
В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!». Организатор акции - Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В этом году акция проводится в рамках экомарафона En+ Group "360 минут" и при поддержке компании ООО «Экоресурс».

Экологический автобус вышел на маршрут! 05.05.2017 Экологический автобус вышел на маршрут!
Отрывок этого стихотворения глубоко и полно передает проблему планеты Земля.  Чтобы не дойти до таких крайних и уже невозвратных ситуаций,  и появились заповедные территории. Первый в России заповедник «Баргузинский» был создан сто лет назад для сохранения соболя на Байкале.

Глухариные чертежи 20.04.2017 Глухариные чертежи
В природном парке «Ергаки» уже вовсю чувствуются перемены в природе – ярче светит солнце, на юге парка вдоль дороги расцветает мать-и-мачеха, пернатая братия по-иному начинает вести себя. В апреле наступают дни, когда время от времени на зорях уже слышно бормотание глухарей.

Отмечаем День Земли. 18.04.2017 Отмечаем День Земли.
В разных странах были свои праздники, когда люди выходили на улицы вместе убирали мусор, сажали деревья, украшая свои поселения. Основоположником праздника День Земли стал Джон Стерлинг Мортон, администратор, впоследствии министр земледелия в штате Небраска.

В Год экологии акция «Не хотим жить на свалке!» собирает все больше единомышленников. 18.04.2017 В Год экологии акция «Не хотим жить на свалке!» собирает все больше единомышленников.
В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!». Организатор акции - Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В этом году акция проводится в рамках экомарафона En+ Group "360 минут" и при поддержке компании ООО «Экоресурс».

Прими участие в акции  по сбору пластиковых бутылок 07.04.2017 Прими участие в акции по сбору пластиковых бутылок
Дирекция природного парка «Ергаки» проводит экологическую акцию по сбору ПЭТ-бутылок. Акция организована в рамках экомарафона En+ Group "360 минут".

МартOffSkiе гонки в Ергаках 05.04.2017 МартOffSkiе гонки в Ергаках
С 31 марта по 2 апреля в природном парке Ергаки прошёл зимний фестиваль "МартOffSkie гонки V". Ребята из команды Ergaki: Extreme Tours организовали праздник для всех любителей покатать на лыжах и сноубордах.

Курс на развитие внутреннего туризма 29.03.2017 Курс на развитие внутреннего туризма
С 24 по 26 марта 2017 года природный парк «Ергаки» очередной раз принял участие в XIX Международной туристической выставке «Енисей-2017».

Зимовка насекомых 14.03.2017 Зимовка насекомых
У Ф.И. Тютчева  есть одно стихотворение, ставшее классикой, которое, пожалуй, как никакое другое, очень точно отображает состояние природы в ранневесенний период: «Зима недаром злится, прошла ее пора - Весна в окно стучится и гонит со двора». Да, по сути это наш сегодняшний день. Ещё немного  и появятся перелетные птицы, а оседлые начнут свои весенние песни, брачные игры…  Несомненно, все это очень важные «знаки времени».

Следопыты 02.03.2017 Следопыты
В конце февраля группа учащихся 3 «В» класса Ермаковской СОШ №2 во главе с классным руководителем А.А. Тюльберовой отправилась в таежный поселок Большая Речка, что находится всего в 30 км от районного центраЗдесь под открытым  небом и состоялся урок естествознания с привлечением местного материала. Экскурсию и познавательную беседу проводил научный сотрудник природного парка «Ергаки» Александр Михайлович Хританков.

Природные парки России: итоги деятельности  и перспективы развития 03.02.2017 Природные парки России: итоги деятельности и перспективы развития
Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции «Природные парки России: итоги деятельности и перспективы развития», которая состоится 14-17 августа 2017 г. в природном парке «Ергаки» (Красноярский край).

Заповедные острова России 02.02.2017 Заповедные острова России
В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год Указом президента Российской Федерации объявлен Годом экологии.

Подарок от Клуба друзей 26.01.2017 Подарок от Клуба друзей
Для ребят из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» Год экологии начался с проведения акции «Календарь WWF». Это ежегодная акция, которую проводят школьники Клубов Алтае-Саянского экорегиона  при поддержке WWF. Её цель– не просто подарить календарь, а рассказать о природоохранной работе клуба, о WWF, укрепить сотрудничество с партнёрами для сохранения природы родного региона.


Новости 361 - 380 из 485
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика