Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

НОВОСЕЛЬЕ НА ПУРЕ 10.10.2019 НОВОСЕЛЬЕ НА ПУРЕ
Биостационар на Пуринских озерах – одна из опорных точек ФГБУ «Заповедники Таймыра». Он находится на территории федерального заказника «Пуринский». Относительно небольшая изба была построена еще в 70-е годы прошлого века и все эти годы верой и правдой служила базой и для научных работников, и для охраны заповедных мест. 

Виртуальные прогулки по заповедным местам. 09.10.2019 Виртуальные прогулки по заповедным местам.
Организаторы проекта VRKuzbass провели уникальные съемки на территории Шорского национального парка.Профессиональные фотографы Дмитрий Нуриев и Олег Бабкин, в рамках культурного digital-проекта к 300-летию Кемеровской области, посетили природные и культурно-исторические объекты Шоркого национального парка и Горной Шории.

ОБНОВЛЕННЫЙ ЗАПОВЕДНЫЙ СЕВЕР 08.10.2019 ОБНОВЛЕННЫЙ ЗАПОВЕДНЫЙ СЕВЕР
Свежий номер корпоративной газеты ФГБУ «Заповедники Таймыра» предлагает своим читателям очередные новости и аналитические материалы. «Это – наш овцебык» – рассказ о том, как ровно 45 лет назад на Таймыре начался эксперимент по интродукции этого древнего животного. «Таймырская трагедия» – по мнению участников экспедиции научного отдела ФГБУ «Заповедники Таймыра», таймырская популяция северного оленя находится на грани исчезновения! Кроме того, вас ждет репортаж о фестивале ремесел в Хатанге, очистке от мусора озера Аян, и еще масса интересного.

Субботник на берегу реки Шушь 08.10.2019 Субботник на берегу реки Шушь

Ежегодно весной и осенью сотрудники Саяно-Шушенского заповедника совместно со сторонниками и партнерами проводят мероприятия по очистке от несанкционированных свалок участка берега реки Шушь, в последние годы этот эко-субботник гармонично вплетается в серию мероприятий акции «Мы не хотим жить на свалке!».

Издан сборник материалов конференции. 08.10.2019 Издан сборник материалов конференции.
По результатам работы конференции «Человек и природа - взаимодействие на особо охраняемых природных территориях» издан сборник третьей Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 30-летнему юбилею двух ООПТ Кемеровской области: «Государственный заповедник «Кузнецкий Алатау» и «Шорский национальный парк»

Сибирская красавица! 07.10.2019 Сибирская красавица!
Государственный заповедник «Центральносибирский», как известно, богат своей темнохвойной тайгой. Сейчас, в осеннее время года, среди других колючих сестёр и братьев лиственница в Сибири особенно приметна: издали виден её ярко-рыжий наряд.

Экспедиция по изучению Анюйского вулкана (Чукотка) 07.10.2019 Экспедиция по изучению Анюйского вулкана (Чукотка)
Сотрудники научного отдела заповедника «Столбы» приняли участие в международной экспедиции по изучению малоизвестного Анюйского вулкана на Чукотке.

Ребятам о зверятах. 07.10.2019 Ребятам о зверятах.
К Международному Дню защиты животных сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» провели экологический праздник для четвероклассников школы №1 Таштагольского муниципального района.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ МЕСТ ОБИТАНИЙ 07.10.2019 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ МЕСТ ОБИТАНИЙ
Ежегодно, 6 октября во всем мире отмечают Всемирный день охраны мест обитаний — международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля. Этот праздник был учреждён в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания

В Алтайском заповеднике в третий раз прошёл волонтерский проект «Телецкие яблочки» 05.10.2019 В Алтайском заповеднике в третий раз прошёл волонтерский проект «Телецкие яблочки»
С 15 по 20 сентября 2019 года на кордоне Беле Алтайского заповедника прошёл традиционный 3-й волонтерский проект «ТЕЛЕЦКИЕ ЯБЛОЧКИ». Прошлой осенью волонтеры не смогли приехать на программу из-за опасности нашествия медведей. В этом году в прителецкой тайге уродился богатый урожай   кедрового ореха, опасность миновала.

Клуб друзей заповедника открывает двери. 05.10.2019 Клуб друзей заповедника открывает двери.
Отдел экологического просвещения и туризма государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» после летних каникул вновь наполнен активными и любопытными друзьями, которые интересуются природой и историей родного края.

В квесте по оказанию помощи приняли участие 15 команд 05.10.2019 В квесте по оказанию помощи приняли участие 15 команд
В заповеднике в третий раз состоялся традиционный осенний соревновательно-познавательный квест по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим «Столбы» – фактор безопасности», в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Участниками соревнований стали 15 команд от учреждений среднего профессионального образования Красноярского края.

«Солнечный зайчик» вновь радует туристов 05.10.2019 «Солнечный зайчик» вновь радует туристов
В сервисном центре «Перевал» открылась выставка «Солнечный зайчик», по итогам нашего одноименного конкурса детских творческих работ. Еще одна выставка осенних поделок юных красноярцев начнет работу сегодня в Москве в Минприроды России.

ЛУЧШАЯ НАУЧНАЯ КНИГА 05.10.2019 ЛУЧШАЯ НАУЧНАЯ КНИГА
Научные труды ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» – эта книга стала призером открытого межрегионального конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия – 2019». Фолиант выпущен издательством АПЕКС, под редакцией начальника научного отдела нашей организации Михаила Бондаря и содержит статьи сотрудников нашей организации и некоторых привлеченных специалистов, работавших на территории ООПТ Таймыра. В основу легли результаты проведенных в последние годы исследований.

Нужным быть кому-то, в трудную минуту! 05.10.2019 Нужным быть кому-то, в трудную минуту!
Сегодня во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных. Международный праздник призван объединить усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

Произведен северный завоз 03.10.2019 Произведен северный завоз
Зима близко. И к ней необходимо своевременно готовиться. Накануне сотрудники заповедника выполнили мероприятия по организации северного завоза на кордоны заповедника, расположенные в береговой зоне водохранилища.

Наградили медалью за помощь епархии. 03.10.2019 Наградили медалью за помощь епархии.
Директора ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» Павла Владимировича Кочкарева Указом епископа Норильского и Туруханского во внимание к помощи Норильской епархии Русской Православной Церкви наградили медалью святого мученика Василия Мангазейского III степени. На обратной стороне медали написано: «За усердные труды на благо епархии».

«Заповедный экотурист» 03.10.2019 «Заповедный экотурист»

Сотни красноярцев приняли участие в мероприятиях заповедника «Столбы» - «Заповедный экотурист», которые были приурочены к празднованию Всемирного Дня туризма.

ЗАПОВЕДНЫЕ ДРУЗЬЯ. ИТОГИ СЛЕТА 03.10.2019 ЗАПОВЕДНЫЕ ДРУЗЬЯ. ИТОГИ СЛЕТА
Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» завершили работу на VII Международном слёте друзей заповедных островов, который состоялся на прошлой неделе в Республике Карелия (г. Петрозаводск). Площадкой для участников слёта стала территория заповедника «Кивач».

Енот ждет юных гостей экоцентра. Объявляем конкурс на имя! 02.10.2019 Енот ждет юных гостей экоцентра. Объявляем конкурс на имя!
С недавних пор в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» появился енот-полоскун. Он был передан на содержание из Абаканского зоопарка. Пока этот милый зверек еще привыкает к новому для себя дому и редко показывается из своей норки. Это и не удивительно – все-таки новая обстановка, незнакомые пока еще соседи. 


Новости 3541 - 3560 из 8996
Начало | Пред. | 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика