Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ученые-орнитологи рассказали школьникам о скоплениях серого журавля в Кирзинском заказнике 28.09.2019 Ученые-орнитологи рассказали школьникам о скоплениях серого журавля в Кирзинском заказнике
В период предотлетных скоплений серого журавля на территории Кирзинского заказника, в целях популяризации природоохранной деятельности данной особо охраняемой природной территории, состоялись многочисленные встречи со школьниками села Белово и Зюзя Барабинского района, а также учащимися общеобразовательной школы № 92 города Барабинска Новосибирской области в рамках празднования Всемирного дня журавля.

Осенний пролет в разгаре! 28.09.2019 Осенний пролет в разгаре!
Перелетные птицы, обитающие в Перовском и Горном лесничествах парка, продолжается оживленное движение: перелетные птицы спешат улететь на зимовку в теплые края до ухудшения погодных условий. Птицы, которые радовали нас своими песнями летом, уже оставили свои гнездовья. Первыми «Шушенский бор» покинули кукушки еще в конце июля. 

«Тайны глубин Алтын-Кёля» увидят в Правительстве Республики Алтай 26.09.2019 «Тайны глубин Алтын-Кёля» увидят в Правительстве Республики Алтай
26 сентября 2019 года в Правительстве Республики Алтай открылась фотовыставка «Тайны глубин Алтын-Кёля», посвященная 10-летию присвоения биосферного статуса Алтайскому государственному заповеднику.

Лесная эстафета 26.09.2019 Лесная эстафета
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» в партнерстве с коллегами из Саяно-Шушенского лесничества, Центра туризма, краеведения и экологии, школьного лесничества «Муравей» и при поддержке филиала ПАО "РусГидро"-"Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего" подготовили увлекательное мероприятие для детей под названием «Лесная эстафета».

Чистые берега Сибири. 25.09.2019 Чистые берега Сибири.
Государственный заповедник «Центральносибирский» в очередной раз принял участие в акции «Чистые берега Сибири». И это стало уже замечательной традицией! Даже внезапно испортившаяся погода и поднявшийся сильный ветер не стали поводом отменить назначенное мероприятие.

УРОК В ЛЕСУ 25.09.2019 УРОК В ЛЕСУ
Ежегодно отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» в сентябре месяце проводит мероприятия, посвященные Дню леса. В числе мероприятий этого праздника мы проводим экскурсии, где обязательно рассказываем о самом северном в мире лесе, который мы охраняем. В музее природы и этнографии есть тематический стенд «Ары - Мас», рассказывающий об этом уникальном лесе. А еще к этому дню оформляется книжная выставка, с обзором которой наши сотрудники выступают перед посетителями.

Об итогах работы орнитологов на территории заказника «Кирзинский» 25.09.2019 Об итогах работы орнитологов на территории заказника «Кирзинский»
При поддержке компании РусГидро и Хакасского республиканского отделения Русского географического общества в сентябре на территории Государственного природного заказника федерального значения учеными Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН проведены исследования по изучению миграционного скопления серого журавля и возможностям управления стаями этих птиц. Впечатлениями, полученными от участия в этом процессе, уже поделились волонтеры – учащиеся Барабинской школы.

О чем расскажет паутина 24.09.2019 О чем расскажет паутина
В национальном парке «Шушенский бор» в сентябре отмечено обилие паутины по утрам. Это предвещает приближение холодов, ясную осень и морозную зиму.

В заказнике «Позарым» состоялся выпуск двух особей рыси 24.09.2019 В заказнике «Позарым» состоялся выпуск двух особей рыси
Одна из ключевых задач образованного в декабре 2011 года ООПТ федерального значения заказника «Позарым» – восстановление и сохранение объектов животного мира.

В «Крыльях» реабилитировали очередных пациентов 24.09.2019 В «Крыльях» реабилитировали очередных пациентов
В Центре реабилитации «Крылья» радостное событие – выпущены в природу очередные пернатые пациенты – канюк и болотная сова. Канюк, или сарыч обыкновенный, поступил в Центр в начале месяца с ушибами и хромотой на правую ногу. При осмотре хищника сотрудниками заповедника серьезных повреждений выявлено не было, поэтому пострадавшему был назначен курс витаминизированного питания и обеспечены покой и спокойствие.

На реабилитацию в «Крылья» поступила бородатая неясыть 24.09.2019 На реабилитацию в «Крылья» поступила бородатая неясыть
В субботу 14 сентября в Центр реабилитации диких птиц «Крылья» поступил новый пациент – бородатая неясыть. Обнаружили ее на территории обогатительной фабрики «Распадская», сотрудники которой и доставили птицу в Центр. По их словам, птица сильно ударилась. По приезду в «Крылья» птица была сразу же осмотрена сотрудниками заповедника на предмет повреждений. К счастью, никаких переломов у птицы не обнаружилось.

И вновь вперед, за снежным барсом 24.09.2019 И вновь вперед, за снежным барсом
В Саяно-Шушенском заповеднике продолжаются работы по мониторингу состояния популяции снежного барса и охране местообитаний этого редкого представителя семейства Кошачьих в рамках гранта Русского географического общества. Уже несколько дней по маршрутам ирбиса работает оперативная группа, а сегодня на территорию заповедника отправились научные сотрудники для обслуживания фоторегистраторов, а также установки дополнительных камер в местах обитания вида, установленных с помощью данных спутниковых ошейников.

Ермаковские школьники приняли участие в эко-марафоне «Вода России». 23.09.2019 Ермаковские школьники приняли участие в эко-марафоне «Вода России».
Более полумиллиона добровольцев с августа по октябрь примут участие в акции «Вода России». Серия эко-марафонов пройдёт по всей стране в рамках нацпроекта «Экология». От бытового мусора будут очищены сотни водных объектов. Традиционно участие в акциях принимают школьники, студенты, семьи с детьми, члены добровольческих организаций, представители бизнеса и муниципальных органов. Общим для всех является желание помочь природе и провести время с пользой.

НАШИ В ГОРОДЕ 23.09.2019 НАШИ В ГОРОДЕ
В Норильске в течение трёх дней – с 27 по 29 сентября 2019 года – пройдут мероприятия Международной научно-практической конференции «Освоение Арктики: природа, город, человек», в числе организаторов которой ФГБУ «Заповедники Таймыра».

Фотоработы «Центральносибирского» на фестивале «Золотая черепаха» 23.09.2019 Фотоработы «Центральносибирского» на фестивале «Золотая черепаха»
Полюбоваться невероятно красивыми завораживающими пейзажами государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» можно на XIII Международном фестивале дикой природы "Золотая Черепаха", который открылся 5 сентября на ВДНХ в 57-м павильоне "Россия – моя история". В 2019 году Русское географическое общество стало партнёром мероприятия.

Космические грибы 23.09.2019 Космические грибы
В Перовском лесничестве парка сентябрь — время появления «земляных звезд». Речь, конечно же, пойдет не о небесных телах, а об удивительных грибах геаструмах (лат. Geastrum) семейства Звездовиковые. Научное название происходит от латинского geo — «земля» и aster — «звезда». 

С юбилеем, ООПТ! 23.09.2019 С юбилеем, ООПТ!
Тридцатилетие природоохранной деятельности отметили две особо охраняемые природные территории федерального значения Кемеровской области Шорский национальный парк и заповедник Кузнецкий Алатау.

Тонну мусора собрали участники акции «ЗаСтолби чистоту-2019» 22.09.2019 Тонну мусора собрали участники акции «ЗаСтолби чистоту-2019»
В восьмой раз фанпарк «Бобровый лог» и заповедник «Столбы» организовали акцию «ЗаСтолби чистоту». По традиции она завершила серию летних волонтерских проектов, летний туристический сезон и была приурочена к Дню туризма, отмечаемому в России 27 сентября.

ЧАЕПИТИЕ С ЗАПАХОМ КОСТРА 22.09.2019 ЧАЕПИТИЕ С ЗАПАХОМ КОСТРА
Сельское поселение Хатанга 7 сентября 2019 года отметило свое 393-летие. Праздничные мероприятия проходили на центральной площади. Погода в этот раз не баловала хатангчан – с вечера стояла дождливая погода, которая продолжалась и в праздничный день. Но, несмотря на это, сотрудники Объединенной дирекции заповедников Таймыра поставили чум и принимали гостей.

Маленькие гости в заповеднике «Центральносибирский» 19.09.2019 Маленькие гости в заповеднике «Центральносибирский»
Вот и начался новый учебный год. Вчерашние дошколята теперь стали не просто детьми, а настоящими учениками! По сложившейся традиции государственный заповедник «Центральносибирский» пригласил новоиспечённых первоклассников к себе в гости. Встреча началась с экскурсии в «Музей природы»


Новости 3581 - 3600 из 9003
Начало | Пред. | 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика