Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Подготовка к слету школьных лесничеств 25.06.2019 Подготовка к слету школьных лесничеств
В рамках подготовки к краевому слету школьных лесничеств сотрудники Саяно-Шушенского биосферного заповедника провели занятия по геоботанике с воспитанниками школьного лесничества «Муравей», которое функционирует при Центре туризма, краеведения и экологии.

СТУДЕНТЫ И ЗАПОВЕДНИКИ 25.06.2019 СТУДЕНТЫ И ЗАПОВЕДНИКИ
Тема первозданной природы на заповедных территориях не перестает интересовать молодые умы. Вот и в понедельник 24 июня, будущие педагоги (студенты Норильского педагогического колледжа) посетили открытую лекцию об особенностях природных условий, в том числе специфики состава флоры и фауны на территориях Большого Арктического, Таймырского и Путоранского заповедников, находящихся под ведомством Объединенной дирекции заповедников Таймыра.

ЧИСТО_АЯН. ВОЛОНТЕРЫ 25.06.2019 ЧИСТО_АЯН. ВОЛОНТЕРЫ
В пятницу 21 июня в офисе ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялось очередное собрание группы волонтеров из числа «Друзей Заповедников Таймыра». Это очередное мероприятие в рамках подготовки проекта «Чисто_Аян», осуществляемого при поддержке грантовой программы НН «Мир новых возможностей».

«Заповедная страна» – кузница эколидеров 24.06.2019 «Заповедная страна» – кузница эколидеров
В МДЦ «Артек» завершилась детская экологическая смена «Заповедная страна». Общеобразовательная программа для юных любителей природы со всей России была организована АНО «Центр развития детства и юношества «Твоя природа». В проведении тематической смены в 2019 году приняли участие специалисты экологического просвещения заповедников «Столбы», «Алтайский», «Катунский», «Заповедное Подлеморье», национальных парков «Лосиный остров», «Башкирия» и ГПБУ «Мосприрода».

В Красноярске прошла серия лекций об ООПТ 24.06.2019 В Красноярске прошла серия лекций об ООПТ
Лето – традиционная пора отдыха, но для тех, кто жаждет получать новые знания и делиться ими, не бывает неподходящего времени. На базе библиотеки имени Белинского сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» провели для красноярских пятиклассников целую серию эколого-просветительских лекций, завершившуюся ярким интеллектуальным состязанием.

Пушной промысел ондатры в заказнике «Кирзинский» завершился приговором суда 24.06.2019 Пушной промысел ондатры в заказнике «Кирзинский» завершился приговором суда
Браконьер, занимавшийся промыслом ондатры на территории федерального заказника «Кирзинский», приговорен мировым судом города Барабинска Новосибирской области к одному году исправительных работ с удержанием из заработка 5 % в доход государства.  

Послание потомкам 21 века 24.06.2019 Послание потомкам 21 века
Заповедный квест «Послание потомкам» провели сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» совместно с педагогами Дома творчества

Белка-парашютист 24.06.2019 Белка-парашютист
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали редкую белку-летягу.

ДИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ ТАЙМЫРА. Экспедиция Хета-Хатанга-2019: первые сводки 24.06.2019 ДИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ ТАЙМЫРА. Экспедиция Хета-Хатанга-2019: первые сводки
Вот и началась долгожданная экспедиция "Хета-Хатанга-2019" по мониторингу таймырской популяции дикого северного оленя в период весенней миграции, к которой ученые Заповедников Таймыра готовились целый год. А подготовительных работ было немало: анализировали данные собранные в полевой период 2018 года; проводили наблюдения за перемещениями оленей помеченных радиомаяками; забрасывали топливо; готовили экспедиционное оборудование; закупали и тестировали новые радиомаяки; обеспечивали логистику экспедиции.

Что вы знаете о мусоре и о его влиянии на окружающую среду? 21.06.2019 Что вы знаете о мусоре и о его влиянии на окружающую среду?
Проблема отходов существует с давних пор. Ещё древние люди, обитавшие в пещерах, устраивали свалки мусора за пределами своих жилищ. Такие отходы легко разрушались в результате естественных природных процессов. Примерно 2500 лет до н.э. власти Афин приняли первый, в истории дошедший до нас закон, который устанавливал правила обращения с мусором.

ЧИСТЫЙ МИР ДЕТЯМ 21.06.2019 ЧИСТЫЙ МИР ДЕТЯМ
Детский сад № 97«Светлица» поддержал Межрегиональную акцию «МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ», организованную Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Напомним, что координатором акции в нашем регионе выступила Объединенная дирекция заповедников Таймыра. 

ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г. 21.06.2019 ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г.
На этот раз понедельник опять подтвердил свою репутацию «знаменательного» дня недели! Ну, во-первых, на дворе начало календарного лета. А во-вторых, этот факт подтверждает сама природа. К одиннадцати утра на градуснике + 14, легкий ветерок и ни одного облачка на небе.

ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г. 20.06.2019 ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г.
На этот раз понедельник опять подтвердил свою репутацию «знаменательного» дня недели! Ну, во-первых, на дворе начало календарного лета. А во-вторых, этот факт подтверждает сама природа. К одиннадцати утра на градуснике + 14, легкий ветерок и ни одного облачка на небе. День обещает быть жарким. А коли так, у нас осталось одно незавершенное дело, без которого увиденное нами редчайшее явление в мире птиц останется сказочной былью.

Ветреница не простая, а... махровая! 20.06.2019 Ветреница не простая, а... махровая!
В июне на лугах и полянах Перовского лесничества традиционно зацветает белыми островками среди зелени ветреница лесная. Растение широко распространено в «Шушенском боре» и достаточно хорошо изучено, однако, на днях оно преподнесло настоящий сюрприз для специалистов парка.

«Артек - Заповедная страна»: алтайские школьники в третий раз приняли участие в экологической смене 20.06.2019 «Артек - Заповедная страна»: алтайские школьники в третий раз приняли участие в экологической смене
Участниками смены, проходившей с 28 мая по 18 июня 2019 года в лагере «Полевой» Международного детского центра «Артек», стали более ста лауреатов первой степени в различных номинациях VIII Открытого межрегионального детского фестиваля «Древо жизни». Из Республики Алтай счастливыми жителями «заповедной страны» стали: Артем Плешков, Валентина Шпиляева, Лев Огнев, Лилия Иродова, Анастасия Чернова, Полина Симахина, Данил Печерский, Екатерина Суртаева и Снежанна Бахтушкина. Ребята были распределены по профильным отрядам - «Юные орнитологи», «Эко-лидеры», «Экологическая мастерская» и «Заповедный». 

Новое сотрудничество 19.06.2019 Новое сотрудничество
Сотрудник Ботанического сада Нижегородского государственного университета побывал в рамках сотрудничества в национальном парке «Шушенский бор» с целью изучения местных популяций венериного башмачка.

«Артек - Заповедная страна»: алтайские школьники в третий раз приняли участие в экологической смене 19.06.2019 «Артек - Заповедная страна»: алтайские школьники в третий раз приняли участие в экологической смене
Участниками смены,  проходившей с 28 мая по 18 июня 2019 года в лагере «Полевой» Международного детского центра «Артек», стали более ста лауреатов в различных номинациях VIII Открытого межрегионального детского фестиваля «Древо жизни».

ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ 19.06.2019 ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ
Недавно в музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялись экологические уроки, посвященные Всемирному Дню окружающей среды и Дню эколога. Праздник был учрежден, согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Празднование этого дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Мы за чистые берега Енисея 19.06.2019 Мы за чистые берега Енисея
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» совместно со стройотрядовцами поселка Бор провели экологическую акцию «Мы за чистые берега». Акция направлена на улучшение экологической обстановки на берегу Енисея в поселке Бор и формирование ответственности за состояние окружающей среды у молодого поколения.

В заказнике «Позарым» обнаружены розовые снежники 19.06.2019 В заказнике «Позарым» обнаружены розовые снежники
В этом году в заказнике «Позарым» впервые организовано ведение дневника полевых наблюдений, на основе данных которого будет создана одна из глав Летописи природы – «Календарь природы». В рамках сбора научных сведений для новой главы сотрудники научного отдела заповедника провели в июне полевые выезды на горно-таежные участки заповедника «Хакасский» и заказника «Позарым». 


Новости 3801 - 3820 из 9012
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика