Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дирекция по ООПТ Красноярского края вернулась с тренинг-семинара для госинспекторов 29.07.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края вернулась с тренинг-семинара для госинспекторов
С 22 по 26 июля на базе государственного заповедника «Хакасский» прошёл  VII тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона, и представители КГКУ «Дирекция по ООПТ» вернулись оттуда не только с новыми знаниями, но и с почётными серебряными медалями.

Экскурсия симпозиума продолжается. 29.07.2019 Экскурсия симпозиума продолжается.
Продолжается экскурсия тринадцатого международного геологического симпозиума по ордовикской системе на территории государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский».

В Сайлюгемском парке впервые состоялся чемпионат по горному бегу «Manul trail» 29.07.2019 В Сайлюгемском парке впервые состоялся чемпионат по горному бегу «Manul trail»
26-28 июля в визит-центре «Чаган-Бургазы» Сайлюгемского парка прошёл Открытый чемпионат Республики Алтай по трейлраннингу “Manul trail - 2019”.  «Manul trail» состоялся в республике в третий раз и  впервые на территории Сайлюгемского национального парка в Кош-Агачском районе.

Экскурсии симпозиума. 27.07.2019 Экскурсии симпозиума.
На кордоне Столбовая заповедника «Центральносибирский» продолжается международный геологический симпозиум. Данная экспедиция является практической частью тринадцатого международного симпозиума по ордовикской системе (13-й ИСОС), проводимого в Новосибирске.

Эксклюзивные кулоны с изображением символа заповедника – снежного барса 27.07.2019 Эксклюзивные кулоны с изображением символа заповедника – снежного барса
Фонд содействия сохранению дикой природы «Notivory» в очередной раз пополнил ассортимент сувенирной лавки заповедника «Саяно-Шушенский» новыми фирменными изделиями из бивня мамонта.

Муравьиные города 27.07.2019 Муравьиные города
Вблизи эколого-экскурсионного комплекса на кордоне Кургол, двигаясь по тропе следопыта, можно наблюдать настоящие муравьиные города - большое количество муравейников больших и малых.

«Ветер перемен» вернётся в следующем году 25.07.2019 «Ветер перемен» вернётся в следующем году
Главный волонтёрский проект года в природном парке «Ергаки» завершился 22 июля. Большая команда добровольцев из 14 человек, ставшая за две недели волонтёрского лагеря, дружной единой семьёй, распрощалась друг с другом и разъехалась по разным регионам и городам нашей страны. В родную Польшу уехал иностранный волонтёр, навсегда полюбивший Ергаки и Сибирь.

На форуме Международного альянса ООПТ в Китае обсуждают вопросы трансграничного сотрудничества заповедников 25.07.2019 На форуме Международного альянса ООПТ в Китае обсуждают вопросы трансграничного сотрудничества заповедников
В биосферном резервата «Ханма» (Внутренняя Монголия, Китай) проходит ежегодный форум Международного альянса охраняемых  территорий. Тема встречи в этом году – трансграничное сотрудничество в сфере охраны природы и научных исследований.

Итоги совместной с фондом «Notivory» экспедиции в Саяно-Шушенский заповедник. Часть первая. 24.07.2019 Итоги совместной с фондом «Notivory» экспедиции в Саяно-Шушенский заповедник. Часть первая.
Экспедиция продолжалась на протяжении пяти дней. Насыщенная программа включала в себя патрулирование заповедной территории, участие в закладке пробной площади в целях проведения лесопатологического мониторинга, а также наблюдение за дикими животными в их естественной среде обитания.

Самый большой дятел страны обитает в «Шушенском боре» 24.07.2019 Самый большой дятел страны обитает в «Шушенском боре»
Самого крупного представителя дятловых в Евразии — черного дятла или желну (лат. Dryocopus martius) сфотографировали в «Шушенском боре» его сотрудники. Своим однотонным без узора черным оперением и красной «шапочкой» эта птица отличается от остальных своих родственников.

В Хакасии впервые кольцевали журавлей 23.07.2019 В Хакасии впервые кольцевали журавлей
В Республике Хакасия впервые прошло масштабное изучение журавлей. На территории степных кластеров заповедника «Хакасский» , в его охранной зоне и на прилегающих к заповеднику территориях в течение 10 дней работала группа ученых в составе сотрудников Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Ильяшенко Валентина Юрьевича и Ильяшенко Елены Ивановны (исполнительный директор Рабочей группы по журавлям Евразии)

Государственные инспекторы из 13 ООПТ поборются за звание сильнейших инспекторов   Алтае-Саянского экорегиона 23.07.2019 Государственные инспекторы из 13 ООПТ поборются за звание сильнейших инспекторов Алтае-Саянского экорегиона
На участке «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» состоялось торжественное открытие «Тренинг-семинара Государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона – 2019», который пройдет с 22 по 26 июля.

Фотовыставка Алтайского заповедника – в Совете Федерации 23.07.2019 Фотовыставка Алтайского заповедника – в Совете Федерации
22 июля 2019 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки Алтайского биосферного заповедника, посвящённой Телецкому озеру.

Частый гость заповедного кордона 22.07.2019 Частый гость заповедного кордона
Государственные инспекторы, которые дежурят на кордоне Чул-Аксы, рассказывают о частых визитах косули. Животные приходят на поляны, окружающие кордон, и без опаски пасутся там, наблюдая за повседневными делами сотрудников заповедника.

С 22 по 26 июля 2019 в заповеднике «Хакасский» пройдет «Тренинг-семинар Государственных инспекторов Алтае-саянского экорегиона – 2019». 22.07.2019 С 22 по 26 июля 2019 в заповеднике «Хакасский» пройдет «Тренинг-семинар Государственных инспекторов Алтае-саянского экорегиона – 2019».
За звание образцовых защитников природы в этом году будет бороться 26 государственных инспекторов из 13 ООПТ Алтае-саянского экорегиона: заповедников «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Столбы», «Центральносибирский», «Азас» и «Катунский», национальных парков «Шушенский бор» и «Шорский», природных парков «Ергаки», «Тыва» а также «Дирекции ООПТ Хакасии», «Дирекции ООПТ Красноярского края» и Дирекции ООПТ Республики Алтай».

Вред и польза синяков 22.07.2019 Вред и польза синяков
В Перовском лесничестве парка в середине июля цветут синяки. Это двулетние травянистые растения семейства Бурачниковые, похожие внешне на колокольчики, с голубыми и розоватыми цветами. Однако не слишком привлекательный вид придают ему колючие щетинки и мелкие серые ворсинки, покрывающие стебель по всей длине. Примечателен не только внешний вид, но и название синяка.

На «Столбах» стартовала первая смена «Заповедного десанта» 18.07.2019 На «Столбах» стартовала первая смена «Заповедного десанта»
Сегодня в туристско-экскурсионном районе заповедника «Столбы» дан старт первой смене волонтерского проекта «Заповедный десант».

Особо охраняемые территории против мусора 18.07.2019 Особо охраняемые территории против мусора
В конце июня завершился I этап межрегиональной экологической акции «Не хотим жить на свалке!», организуемой Ассоциацией заповедников и нацпарков Алтай-Саянского экорегиона.

С 22 по 26 июля 2019 в заповеднике «Хакасский» пройдет «Тренинг-семинар Государственных инспекторов Алтае-саянского экорегиона – 2019». 17.07.2019 С 22 по 26 июля 2019 в заповеднике «Хакасский» пройдет «Тренинг-семинар Государственных инспекторов Алтае-саянского экорегиона – 2019».
За звание образцовых защитников природы в этом году будет бороться 26 государственных инспекторов из 13 ООПТ Алтае-саянского экорегиона: заповедников «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Столбы», «Центральносибирский», «Азас» и «Катунский», национальных парков «Шушенский бор» и «Шорский», природных парков «Ергаки», «Тыва» а также «Дирекции ООПТ Хакасии», «Дирекции ООПТ Красноярского края» и Дирекции ООПТ Республики Алтай».

Дожди в заповеднике 17.07.2019 Дожди в заповеднике
Позади первая половина лета. Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника отмечают, что погода в прошедшие летние дни отличалась далеко не летней прохладой и обилием осадков в виде проливных дождей, нередко случались и грозы.


Новости 3721 - 3740 из 9003
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика