Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Поздравляем «муравьёв»! 13.07.2019 Поздравляем «муравьёв»!
Школьное лесничество «Муравей», воспитанники которого занимаются в национальном парке «Шушенский бор», объявлено одним из лучших в Красноярском крае на завершающем мероприятии XXIV слета школьных лесничеств.

3700 га леса в Иркутской области спасли от незаконной рубки 11.07.2019 3700 га леса в Иркутской области спасли от незаконной рубки
В ходе мониторинга законности рубок в Иркутской области, проводимого независимыми экспертами по инициативе WWF России, удалось спасти 3 700 гектаров леса, который планировали вырубить под видом санитарных мероприятий

Научным сотрудником Алтайского заповедника предложен новый подход в учете животных 11.07.2019 Научным сотрудником Алтайского заповедника предложен новый подход в учете животных
В мае 2019 г. в сборнике «Современные проблемы охотоведения: Материалы национальной научно-практической конференции с международным участием (Иркутск, 22-26 мая 2019г)» опубликована научная статья на тему «Опыт адаптации ЗМУ к горным условиям в Алтайском заповеднике». Автор статьи Юрий Николаевич Калинкин, старший научный сотрудник, териолог Алтайского заповедника.

Кабаны в гольцах 11.07.2019 Кабаны в гольцах
Автоматическими фоторегистраторами, установленными в гольцовой зоне Саяно-Шушенского заповедника, зарегистрировано присутствие кабана. Чаще всего представители этого вида в заповеднике обитают в низкогорной и среднегорной части, населяя поймы рек, но иногда поднимаются на высоту почти 2000 метров над уровнем моря.

Неожиданная находка. 11.07.2019 Неожиданная находка.
Неожиданную находку обнаружили государственные инспекторы в области охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский», приехав ремонтировать жилой модуль, повреждённый бурым медведем, на место стоянки у истока реки Столбовая.

«Золотое озеро Телецкое»: новый фильм представлен в Национальном музее Республики Алтай 11.07.2019 «Золотое озеро Телецкое»: новый фильм представлен в Национальном музее Республики Алтай
«Золотое озеро Телецкое» - так называется новый фильм Алтайского заповедника, посвящённый самому большому озеру Горного Алтая – Алтын-Кёлю. Показ фильма состоялся в Национальном музее Республики Алтай, первыми зрителями стали его сотрудники и посетители.

Проблема незаконного оборота сокола-балобана в Хакасии будет решаться в рамках отдельной программы, разработанной совместно федеральными и региональными органами власти 11.07.2019 Проблема незаконного оборота сокола-балобана в Хакасии будет решаться в рамках отдельной программы, разработанной совместно федеральными и региональными органами власти
По инициативе заповедника «Хакасский» состоялось первое расширенное межведомственное совещание по вопросам незаконного оборота сокола балобана, сохранению его популяции и среды обитания. В заседании приняли участие представители Администрации Усть-Абаканского района, Государственного природного заповедника «Хакасский», Госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среде Хакасии, специалисты Сибирского экологического центра г. Новосибирск, сотрудники Управления Росприроднадзора по РХ и Управления уголовного розыска МВД по РХ.

Гостей встретить готовы 10.07.2019 Гостей встретить готовы
Полным ходом идет подготовка к встрече участников экспедиции международного симпозиума, целью которой является изучение обнажений ордовикского геологического периода на территории государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский».

Специалисты ООПТ познакомились с передовым опытом Европы экопросвещения и развития туризма 10.07.2019 Специалисты ООПТ познакомились с передовым опытом Европы экопросвещения и развития туризма
Сотрудники заповедника «Столбы» прошли международную стажировку «Экологическое просвещение, устойчивый туризм и организация общественной поддержки ООПТ - опыт лидеров»  в двух ведущих национальных парках Европы – «Шумава» (Чехия) и «Баварский лес» (Германия). 

 Сотрудники заповедника в качестве педагогов краевой летней предметно-методологической школы «Отечество» 10.07.2019 Сотрудники заповедника в качестве педагогов краевой летней предметно-методологической школы «Отечество»
Ботаник Саяно-Шушенского заповедника Александра Сонникова провела занятие с воспитанниками краевой летней предметно-методологической школы «Отечество» в рамках модуля «Экология, растениеводство, животноводство, туризм». Тема занятия – «Экскурсия по памятнику природы река Шушь. Лекарственные растения».

Природный парк «Ергаки» встретил участников XII волонтёрского лагеря «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН-2019» 10.07.2019 Природный парк «Ергаки» встретил участников XII волонтёрского лагеря «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН-2019»
Помощь волонтёров для парка «Ергаки» с каждым годом становится всё более необходимой. С развитием сети экологических троп, увеличением количества мест отдыха, обустроенных стоянок, аншлагов прибавляется работы по их ремонту и поддержанию в функциональном состоянии. За короткий летний сезон очень сложно всё отремонтировать, подкрасить, подновить силами только сотрудников парка.

Красноярский край чествует один из своих заказников 10.07.2019 Красноярский край чествует один из своих заказников
В июле свой день рождения отмечает одна из самых южных особо охраняемых природных территорий Красноярского края – государственный заказник краевого значения «Большая Пашкина».

«Ты живешь, отдавая? Значит ты – волонтёр!» 09.07.2019 «Ты живешь, отдавая? Значит ты – волонтёр!»
А вы бы хотели провести часть своего лета с пользой не только для себя, но и для окружающей среды, посетить невероятно живописный уголок России, набраться впечатлений, приобрести новых интересных друзей, подышать чистым горно-таежным воздухом и поработать во благо? Тогда самое время стать волонтёром!

Волонтёры на тропе 09.07.2019 Волонтёры на тропе
С 3 по 5 июля природный парк «Ергаки» собрал в один волонтёрский отряд неравнодушных людей, откликнувшихся на просьбу помочь парку в скосе травы на «Тропе сибирского охотника».  Волонтёрство в особо охраняемых природных территориях – это работа в окружении удивительной природы, и прежде всего, возможность найти новых друзей.

Ждем гостей на «Мир Сибири»! 09.07.2019 Ждем гостей на «Мир Сибири»!
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает гостей и жителей поселка Шушенское посетить экологическую площадку парка в рамках фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» с 12 по 14 июля.

«Мы одна семьЯ» 09.07.2019 «Мы одна семьЯ»
В качестве подарка к семейному празднику 8 июля 2019 года заповедник «Столбы», совместно с Краевым центром развития семейных форм воспитания, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, провели эколого-просветительское мероприятие «Мы одна семья».

Подготовка лошадей к рейдам – процесс очень важный и трудоемкий 09.07.2019 Подготовка лошадей к рейдам – процесс очень важный и трудоемкий
Лошади издревле помогали человеку в различных сферах деятельности: и в сельском хозяйстве, и на войне, и в медицинских целях, как средство передвижения…

Проба пера 08.07.2019 Проба пера
Слет проходил на кордоне Комса государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» с 26 июня по 3 июля. В нем приняли участие 39 ребят из поселков Бор, Светлогорск и Туруханск Туруханского района Красноярского края. Каждый из четырех отрядов подготовил свою газету, выбрав одну из тем для своей первой публикации.

Синий сезон 08.07.2019 Синий сезон
В национальном парке «Шушенский бор» наступило время лёта и спаривания у голубянок — одних из самых маленьких бабочек юга Красноярского края.

Браконьеру, задержанному в Саяно-Шушенском заповеднике весной 2019 года, вынесен судебный приговор 08.07.2019 Браконьеру, задержанному в Саяно-Шушенском заповеднике весной 2019 года, вынесен судебный приговор
Задержанный житель Республики Тыва был признан Ермаковским районным судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 и п. «г» ч.1 ст. 258 УК РФ.


Новости 3741 - 3760 из 8996
Начало | Пред. | 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика