Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В заповеднике проснулись медведи 16.04.2019 В заповеднике проснулись медведи
Сотрудник научного отдела при проведении плановых выездов на территорию и государственные инспектора заповедника при выполнении регулярных обходов территории на кластерном участке «Малый Абакан» на прошлой неделе встретили первые в этом году следы медведя – что говорит о том, что первые особи уже проснулись и покинули берлоги.

Живая акварель Земли 16.04.2019 Живая акварель Земли
В рамках клуба выходного дня Шушенский РЦК и национальный парк «Шушенский бор» провели совместное мероприятие, посвященное Дню Земли.

Дирекция по ООПТ Красноярского края продолжает эколого-просветительскую работу с гражданами всех возрастов 15.04.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края продолжает эколого-просветительскую работу с гражданами всех возрастов
Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали пенсионерам Центрального района г. Красноярска о системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Пресечен меховой промысел по отлову ондатры в заказнике «Кирзинский» 15.04.2019 Пресечен меховой промысел по отлову ондатры в заказнике «Кирзинский»
Оперативная группа государственных инспекторов в составе Томашевского И.Ю. и Филиппова В.В. во время проведения природоохранного рейда вдоль побережья северной акватории озера Чаны на ледовом покрытии залива Квашниха обнаружили нарушителя, который занимался незаконным промыслом ондатры.

Взаимовыгодный союз 15.04.2019 Взаимовыгодный союз
В национальном парке «Шушенский бор» зацвели краснокнижные растения - прострелы Турчанинова - и ожили первые пчелы.

 Первые итоги мусорной реформы на «Столбах» 12.04.2019 Первые итоги мусорной реформы на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» с начала 2019 года стартовал проект «Заповедный десант: разделяя отходы, помогаем природе»Это новая программа по обращению с отходами, остающимися от посетителейс участием красноярских волонтеров, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

ПРОЛЕТЕЛИ «ПТИЧЬИ» ДНИ 12.04.2019 ПРОЛЕТЕЛИ «ПТИЧЬИ» ДНИ
Декада "Дни птиц" завершилась 11 апреля в Национальном музее Республики Тыва  награждением победителей  мероприятий  ежегодной экологической акции "Птицы - наши друзья!" 

Защитники природы празднуют юбилей главной экологической газеты Красноярского края 12.04.2019 Защитники природы празднуют юбилей главной экологической газеты Красноярского края
12 апреля вся страна отмечает День космонавтики, но для всего Красноярского края, особенно его экологов и просто неравнодушных к природе людей, этот день прежде всего – праздник единственного в Красноярье краевого экологического издания, еженедельной газеты «Наш край».

В Красноярском крае появился новый памятник природы 12.04.2019 В Красноярском крае появился новый памятник природы
2 апреля на заседании Правительства Красноярского края было принято Постановление об объявлении горы Чёрная Сопка и прилегающей территории Торгашинского хребта памятником природы краевого значения.

Детская орнитологическая экспедиция по Кирзинскому заказнику 12.04.2019 Детская орнитологическая экспедиция по Кирзинскому заказнику

На территории государственного природного заказника «Кирзинский», в рамках реализации программы экологического просвещения молодежи, состоялось познавательное выездное мероприятие, главной целью которого являлся мониторинг за птицами, совершающими весеннюю миграцию.

Сегодня - 61 год со дня образования заказника «Кирзинский»! 11.04.2019 Сегодня - 61 год со дня образования заказника «Кирзинский»!
Государственный природный заказник федерального значения «Кирзинский» был образован Постановлением Совета Министров РСФСР от 11 апреля 1958 г.

Весенние краски в Саяно-Шушенском заповеднике 11.04.2019 Весенние краски в Саяно-Шушенском заповеднике
Медленными, но уверенными шагами весна ступает по заповедной территории, преображая и озаряя первозданные земли яркими красками и сменяя зимнее безмолвие звуками бурлящих водных потоков и птичьих  трелей!

«Енисей» - галерея туризма 10.04.2019 «Енисей» - галерея туризма
С 4 по 7 апреля в МВДЦ «Сибирь» прошла международная туристическая выставка «Енисей». Делегация природного парка «Ергаки» направилась на туристическую встречу с конкретной целью – познакомить красноярцев с деятельностью парка и пригласить потенциальных туристов.

В Алтайском заповеднике прошли учения по тушению лесных пожаров 10.04.2019 В Алтайском заповеднике прошли учения по тушению лесных пожаров
С наступлением пожароопасного сезона, в отделе охраны Алтайского заповедника проходят традиционные учения по тушению лесных пожаров. В первых числах апреля 2019 года сотрудники оперативной группы "Север", совместно с инспекторами отдела охраны проверили свои знания и умения по тушению лесных и растительных пожаров.

Прилегающую территорию к Восточному входу на «Столбы» благоустроят 10.04.2019 Прилегающую территорию к Восточному входу на «Столбы» благоустроят
Руководство заповедника «Столбы» приняло участие в выездном заседании Красноярского городского Совета депутатов на тему благоустройства городской территории, примыкающей к Восточному входу заповедника «Столбы».

На территории Саяно-Шушенского заповедника задержана группа браконьеров 09.04.2019 На территории Саяно-Шушенского заповедника задержана группа браконьеров
Оперативная группа заповедника провела плановый конный рейд с участием представителя ОП МО МВД России «Шушенский». В  результате рейда была задержана группа браконьеров, состоящая из трех человек.

ГЛАВНОЕ -  НАЧАТЬ! 09.04.2019 ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ!

На территории главной конторы заповедника, находящейся по адресу Шагонарская, 64, установлена специальная сетка для сбора перерабатываемого сырья – пластиковых бутылок и пластмассовых ёмкостей. Первая партия собранного пластика уже передана в МУП «Благоустройство», откуда будет направлена за Саяны, на дальнейшую переработку.

 

История с пойманными браконьерами на «Позарыме» получила продолжение 09.04.2019 История с пойманными браконьерами на «Позарыме» получила продолжение
В конце марта силами государственной инспекции заповедника «Хакасский» на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым» были задержаны пятеро браконьеров из Тувы. При себе у них находилась продукция незаконной охоты, нелегальное оружие и наркотические средства. Сумма ущерба, нанесенная объектам животного мира, действиями задержанных граждан составила 750 тысяч рублей. По данному факту уже возбуждены уголовные дела

Алтайские  школьники  станут участниками экосмены «Заповедная страна» в Артеке 09.04.2019 Алтайские школьники станут участниками экосмены «Заповедная страна» в Артеке
Долгожданные путевки в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым) получили лауреаты I степени всероссийского этапа межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Заповедник в сфере туризма 09.04.2019 Заповедник в сфере туризма
За последние две недели состоялось два значимых для развития познавательного туризма мероприятия регионального и федерального уровня, в которых заповедник принял активное участие.


Новости 3941 - 3960 из 8950
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика